О школе

Можно ли в 85 лет оставаться молодым? Конечно, если речь идет о школе. Ведь школа - это, в первую очередь, дети, а они - вечный источник молодости, энергии, неугомонности, стремления все на свете познать и везде успеть.

С целью реализации основных приоритетных направлений развития учреждения, МБОУ СОШ №3 осуществляет взаимодействие с учреждениями образования, спорта, культуры, профилактической  направленности.  Социальное партнерство способствует успешной реализации учебно-воспитательного процесса и его совершенствование.

МБОУ СОШ №3

629008, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Салехард, ул.Титова д.19
Тел: 8(34922)3-37-22, 3-34-79

image2

В 2011 году средней общеобразовательной школе № 3 исполнится 80 лет. Согласно архивных данных первое упоминание о школе в районе комбината поселка Обдорск (ныне г.Салехард) встречается в докладе Соколова на заседании окрисполком а “ О ходе подготовки к учебному 1931/1932 году” (протокол № 25 от 19.07.32 года), поэтому началом работы школы принято считать 1931 год. В документах до 1937 года, школа «Комбината» называлась четырехкомплектной и размещалась в здании рыбтреста. Первым заведующим школы был Снов Н.А.